возврат денег за некачественно выполненную работу заказанную через интернет - вопрос №225492

Я заказывала на интернет сайте компании написание дипломной работы. работа была выполнена некачественно — не соблюдены методические указания, которые я отправляла исполнителю при заказе дипломной работы. В связи с тем что работа не соответствует заявленным требованиям- просила компанию вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Получила отказ — так как по их собственной экспертизе работа выполнена в соответствии с моими требованиями.Собираюсь подавать в суд иск о возврате уплаченной суммы. Компания принадлежит индивидуальному предпринимателю. деньги оплачивались по счету индивидуальному предпринимателю. в переписке с менеджером компании я просила урегулировать спор в административном порядке, но получила отказ. Вопрос- достаточно ли для суда отказа в решении спора мирным путем присланного по электронной почте руководителем отдела качества компании или требуется написать официальное письмо на имя ИП и отправить его с уведомлением. Через какое время в случае если я не получу ответ я могу обращаться в суд?

Ответы

Досудебный порядок урегулирования спора в вашем случае не обязателен, если иное не указано в договоре.