Пермский край

Добрый вечер. У меня судебные приставы арестовали счета за задолженность по коммунальным платежам заработный и кредитный.Имеют ли право арестовать - вопрос №2255067

счета если у меня двое несовершеннолетних детей. Алименты на них я не получаю, только моя зарплата.

Ответы

Добрый вечер,
арестовать имеют право, но списывать должны учитывая и интересы должника,
вам необходимо обратиться к приставу и ограничить размер(%) списания.
Уведомите СПИ о том, что данный счет является «зарплатным», арест снимут и будут взыскивать не более 50% от зачислений на счет.