Мир в скорлупке - вопрос №225528

Здравствуйте. может получится достаточно сумбурно, мне сложно сейчас уложиться в ровный последовательный слог. Кажется я  люблю. Неизвестно кого, еще неизвестно… неизвестно как… Мне, кажется, что я разучилась правильно говорить, правильно вести себя… Мне было так уютно в своем маленьком мирке где не было любви,  ревности, разочарований и боли. Думалось — это навсегда. Теперь нет. Способность заново переживать для меня равносильнооткрытию… Это как первые шаги. Заново… Но… Я боюсь… я боюсь открыться. открыться человеку. я боюсь быть собой… Ведь я знаю ЧТО может случиться с отношениями, я еще помню как может быть больно… Мне уютней здесь… Я не знаю как мне быть… Отказаться? Рискнуть? Что приобрету? Что потеряю?

Чего хочу? быть любимой, ТЕМ самым. Не уверена в том, что получится… Посоветуйте что-нибудь. Пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
13.03.12
2 ответа

Здравствуйте, Вы не написали свой возраст.

Видимо душевная травма была для Вас слишком глубокой, раз Вы закрылись в себе и спрятались в «скорлупку» от внешнего мира. Страх боли не дает Вам жить. Но нельзя судить по одному человеку обо всех мужчинах в целом.

Вам нужно обратиться к любому понравившемуся психологу, постарайтесь ему открыться, довериться и под его руководством постепенно возвращайтесь в мир людей. Поверьте, в этом есть смысл.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

13.03.12
Сейчас на сайте

Добрый вечер!

"Мир в скорлупке" — это мир страха и боли, перечитайте сказку Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь», не уподобляйтесь ему, не тряситесь над тем, что называется ЖИЗНЬ. Жизнь прекрасна, замечательна и скоротечна, да в ней есть место и для боли, и для разочарований, но в ней так много счастья, радости, удовольствий и любви, не обкрадывайте себя, живите свободно, дыша полной грудью, Вы этого достойны, просто временно забыли об этом. Пришло время возвращаться в реальный мир, в мир любви и надежд. Трудно принять решение и сделать второй шаг (первый Вы уже сделали), выберите психолога и Вам помогут, не бойтесь, иди навстречу своему счастью. Удачи, смелее… Ирина.

13.03.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store