...что с животом?... - вопрос №2255700

… Добрый день.Подскажите, пожалуйста.За неделю до цикла иногда чуть больше живот распухает так, что люди думаю, что я в положении.И в действительности, живот появляется не маленький(((.Пью ромашку, кефир на ночь и ничего не помогает. Тяжесть в низу живота сильная.Не болит, но тяжесть тянет.Вчера например лежала с теплой грелкой.Стало, чуть легче, но на несколько минут.Потом опять(((.Мне даже в этот период некоторые привычные вещи не налазиют. Я из-за живот не могу либо платье застегнуть либо брюки одеть, в то время как в обычные дни мне даже эти вещи с лихвой большеваты! Что делать? В таком состоянии ходишь неделю, потом слышно, будто что-то лопается внутри и через некоторый период начинается цикл.Я даже стала больше воды пить.Всё равно тяжело…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Тина.

Маловероятно что это связано с менструальным циклом. Возможно есть проблемы с кишечником. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза, брюшной полости, показаться терапевту и гинекологу.