ПЭАТ - вопрос №225610

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Что вы думаете о психотерапевтической технике ПЭАТ? Насколько эффективно, достоверно, есть подтверждения и отзывы? Почему не встречается на сайте?

ПЭАТ (Глубокий ПЭАТ, ГП-4, Базовый ПЭАТ) — техника югославского психолога Живорада Славинского.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да, ПЭАТ эффективен, только точно такой же ПЭАТ вы делаете бессознательно,  если начинаете медитировать на нужную вам тему, следить за дыханием и работать с образами. Энергетические точки не обязательно должны быть именно там, где рекомендовано держать пальцы.

Прислушивайтесь к своему телу и оно само будет направлять ваши руки туда куда нужно в данный момент.

Возьмите ручку с бумагой, напишите вашу цель с которой вы обращаетесь к бессознательному, установите комфортный ритм дыхания, расслабьтесь и просто начинайте размышлять, позволяя рукам прикасаться к тем точкам и местам на теле, к которым им хочется.

Результат будет либо такой-же либо даже лучше.

Я уверен, что еще штук 50 подобных техник выдумают заново открывая состояние транса и его эффективность. Понимаете, если вы в трансе начинаете размышлять о достижении цели, то вы это делаете эффективнее, чем вне транса. Если вы положите на живот валенок и назовёте это «Валеночная Трансформация» — это будет работать тоже, но вместо валенка можно будет положить например кусочек сыра и через некоторое время появится «Сырно-мышевой метод ухода от лишних мыслей» (сокращенно СММУЛМ) и его тоже будут изучать.

Я уверен, что вы понимаете о чем я.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Думать то мы можем все что угодно, но как это поможет Вам. Можно восхищаться рекламой аспирина и мечтать о том, что он исцелит все болячки (так ведь в рекламе говорят), но аспирин останется аспирином, в какую обертку Вы его не поместите.

Или например эффективное единоборство «крафмага»(Израиль). Да — эффективное. Но не нужно забывать — что это просто «сборник» эффективных приемов из разных единоборств, в том числе и нашего родного самбо.

Старые, отработанные тысячелетиями школы, в отличии от той же современной «крафмаги» — имеют проверенную практику и глубокую философию, в отличии от новинок.

Может просто расскажете о своей проблеме, а мы ее рассмотрим м порекомендуем нечто, подходящее лично Вам.

Я присоединюсь к мнению мужчин-психологов!

БРАВО, мужчины! Искрометно и по делу!

Вот всегда какой-то подвох ощущала в наличии всевозможных методик...

В итоге пришла к тому, что вера в себя и доверие к себе — самое лучшее средство быть счастливой.