Почему мне нравятся парни, которым не нравлюсь? - вопрос №2256209

Все начинается с того, что когда какой-нибудь парень мне понравился, если он начинает вести себя хорошо: оказывает знаки внимания, интересуется мной, часто пишет первым, стремится больше времени проводить со мной. Мне это все приятно, и я к парню хорошо отношусь, но сильных чувств у меня это не вызывает. А вот если понравившийся мне парень начинает меня игнорить, слабо выражать свой интерес, то он мне уже не просто нравится, а у меня буквально крышу сносит… мое настроение становится зависимо от его ответа/неответа.

Так даже было с одним моим знакомым, почти год мы с ним общались. Он проявлял знаки внимания, интересовался мной, выражал восхищение. А потом внезапно перестал со мной общаться, а при моих попытках поговорить отвечал сдержанно и равнодушно. Потом вообще встречался с какими-то девушками, по 2 месяца с каждой. Сейчас он один, но со мной по-прежнему холоден… даже игнорит меня часто, то ли френдзонит, то ли вообще не заинтересован. А я тут с ума схожу, реву уже четвертый день.

Так вопрос в том, почему мне больше нравятся парни, которые меня игнорят? Я слышала, что это вроде связано с самооценкой? Что типа если низкая самооценка, то мне будет казаться что я «не заслуживаю» нормальных отношений и буду западать на равнодушных парней.
Или наоборот, какое-то странное поведение… заинтересованность парня я воспринимаю как само собой разумеющееся, а когда я парню не нравлюсь, я не понимаю почему, и стараюсь это узнать или исправить, и впадаю от этого в зависимость…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
"Я слышала, что это вроде связано с самооценкой?" — скорее со страхами. Бессознательный страх перед серьезными отношениями заставляет Вас (не осознавая того) выбирать те отношения, где Вас точно продинамят. Если бы это было «про самооценку», то Ваше поведение было бы иным. Вы бы добивались парня, потом (добившись его) бросали и сразу переключались на другого и так постоянно. А пока бросают и игнорируют только Вас, насколько я понимаю.
Доброго времени суток.

Почему мне нравятся парни, которым не нравлюсь?

— Мы любим тех — ко не любит нас.

То о чём говорите Вы, сталкивается каждый.

Все начинается с того, что когда какой-нибудь парень мне понравился, если он начинает вести себя хорошо: оказывает знаки внимания, интересуется мной, часто пишет первым, стремится больше времени проводить со мной. Мне это все приятно, и я к парню хорошо отношусь, но сильных чувств у меня это не вызывает. А вот если понравившийся мне парень начинает меня игнорить, слабо выражать свой интерес, то он мне уже не просто нравится, а у меня буквально крышу сносит… мое настроение становится зависимо от его ответа/неответа.

— Это просто азарт, зигзагообразные скачки связи с Вашими гормонами. Очевидно что Вы + — ещё подросток.

Ни настоящих чувств, ни любви, Вы ещё не ведаете. Но как говориться всё впереди.

Так даже было с одним моим знакомым, почти год мы с ним общались. Он проявлял знаки внимания, интересовался мной, выражал восхищение. А потом внезапно перестал со мной общаться, а при моих попытках поговорить отвечал сдержанно и равнодушно. Потом вообще встречался с какими-то девушками, по 2 месяца с каждой. Сейчас он один, но со мной по-прежнему холоден… даже игнорит меня часто, то ли френдзонит, то ли вообще не заинтересован. А я тут с ума схожу, реву уже четвертый день.

— Это неопределённость. Разрешите её. Выясните есть ли взаимность или нет. Если да, хорошо. Если нет, тоже хорошо, отпускаете ситуацию и двигаетесь дальше.

www.greatpicture.ru/wp-content/uploads/2016/04/osho2-1.jpg

Всё что с нами происходит — к лучшему.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.