Курская область

добрый день. Ситуация такая: в нашем магазине обуви была проверка Роспотребнадзора (я-директор магазина).Было выявлено отсутствие сертификата на - вопрос №2256293

конкретную модель(был более позднего периода), причем он отсутствует именно у ООО, то есть мне его и взять было негде-наши юристы писали, что РПН не правы..., но сертификата так и не смогли предоставитьбыл выписан штраф на меня 20000р., и предписание. Юрист пообещал, что компания понимает, что штраф на физ.лицо меньше, чем на юр. и возместит мне этот штраф.Мало того, что руководство отказалось возместить уплаченный штраф(хотя сами представители РПН говорят, что моей вины здесь нет), так и ответ на предписание до 01.12 они так и не выслали.В итоге РПН должны придти с новой проверкой, а я на седьмом месяце беременности вынуждена немало нервничать.Скажите, могу ли я подать на компанию иск о возмещении штрафа и морального ущерба? Есть ли шанс выиграть суд?

Ответы

Если представители РПН готовы выступить на вашей стороне в суде и подтвердить, что вины вашей нет и что вы как должностное лицо не отвечали за состояние сертификатов то да, иначе крайне сложно.