Курская область

добрый день. Ситуация такая: в нашем магазине обуви была проверка Роспотребнадзора (я-директор магазина).Было выявлено отсутствие сертификата на - вопрос №2256293

конкретную модель(был более позднего периода), причем он отсутствует именно у ООО, то есть мне его и взять было негде-наши юристы писали, что РПН не правы..., но сертификата так и не смогли предоставитьбыл выписан штраф на меня 20000р., и предписание. Юрист пообещал, что компания понимает, что штраф на физ.лицо меньше, чем на юр. и возместит мне этот штраф.Мало того, что руководство отказалось возместить уплаченный штраф(хотя сами представители РПН говорят, что моей вины здесь нет), так и ответ на предписание до 01.12 они так и не выслали.В итоге РПН должны придти с новой проверкой, а я на седьмом месяце беременности вынуждена немало нервничать.Скажите, могу ли я подать на компанию иск о возмещении штрафа и морального ущерба? Есть ли шанс выиграть суд?

Ответы

Если представители РПН готовы выступить на вашей стороне в суде и подтвердить, что вины вашей нет и что вы как должностное лицо не отвечали за состояние сертификатов то да, иначе крайне сложно.
22.12.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store