преимущественное право выкупа доли!!! - вопрос №225649

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если 3 комн. квартира оформлена по 1/2 доли на 2 собственников ( сестра и брат). Брат прислал письменное уведомление своей сестре ( сособственнику)с предложением выкупа своей доли), решение должно быть принято в течении месяца. Но сестра оформила дарственную своей доли на свою дочь, которая вступит в свои права через 2 недели. Должен ли теперь братвысылать письменное уведомление с предложением права выкупа его доли своей племяннице, получившей в дар 1/2 доли квартиры?

Ответы

Здравствуйте Вера!

Когда племянница вступит в права собственности на 1/2 доли, необходимо будет выслать ей уведомление.

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)