Как расстаться с парнем и жить дальше? - вопрос №225652

мне 22 года, с парнем встречаемся уже года полтора. вначале собирались пожениться, жили вместе. однако постоянно ссорились, расставались уже раз 100… но все равно вместе. он во многом винит меня, говорит, что не может смириться с моим характером и неповиновением. говорит, что я веду себя как мужик, что загоняю его под каблук, не уважаю. кое в чем он прав, однакоко мне он порой относится не лучше… оскорбляет меня, обижает. честно говоря я всегда думала, что мы поженимся и у нас все будет хорошо, но вижу что у него нет такого желания. да и у меня признаться тоже оно пропало. вроде мы любим друг друга, но вместе быть не можем. не подходим по характеру. однако и после расставания я очень скучаю и он тоже. вообще друг без друга невыносимо и вместе никак. он дал мне последний шанс, но честно говоря я знаю, что не изменюсь. слабо верю в это. а он считает, что если я не сделаю шаг, то и он не сможет. я думаю, что мы снова расстанемся, просто обид друг на друга будет еще больше. мне кажется лучше просто мирно расстаться… тогда хоть какие-то светлые воспоминания останутся и не так больно будет. хотя наверно все-таки будет очень больно… как же мне поступить? я не знаю… может стоит использовать этот шанс и поправить ситуацию?..

Ответы

Сначала нужно взвесить все за и против. И только потом принять решение