Дорогие коллеги, эксперты, здравствуйте. Хочу услышать профессиональное медицинское мнение... - вопрос №2256697

Все же нужно или не нужно делать взрослому прививки? Например, прививка от гриппа h1n1… И другие, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Прививки делать нужно. Специалисты рассчитывают заранее какой тип гриппа проявит себя в этом году, а прививка готовит Ваш организм к встрече с вирусом. Вы либо не заболеете, либо будет протекать без осложненийв в виде пневмонии и т д Именно после гриппа может быть летальный исход, не путайте с обычной простудой. Лечить грипп можно всего несколькими препаратами, дорогостоящими. Все препараты, по типу эргоферон, ингавирин,  виферон,  и т д не эффективны в отношении вируса гриппа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, Татьяна!
Взрослым прививки делать нужно.есть те прививки, которые делаются по календарю вакцинации (с определённой периодичностью), есть сезонная вакцинация.
Все прививки либо исключают полностью возможность перенести конкретное заболевание, либо снижают риск развития осложнений и тяжесть течения заболевания.
Так что отказываться от прививки не стоит, если нет противопоказаний к вакцинации.