Одиночество в браке - вопрос №225674

Здравствуйте, мне 29 мужу 27 в браке 4года.Вчера у нас по телефону произошел конфликт в следствии чего муж не пришел ночевать домой, сутки мы не видимся.Причина конфликта банальна, не смогла дозвониться по телефону до мужа, хотела, чтобы он подвез меня с работы домой, т.к опоздала на автобус, но он не слышал звонка потому, что был поглощен работой.Он очень много работает,свободного времени совсем нет, внимания мне и нашему 4летнему ребенку не достает, выходные делает редко, на работе задерживается, часто мы к его приходу уже спим даже в выходные дни.Помощь его состоит в том, что он увозит ребенка в сад и забирает, ему это удобней потому, что он все время на машине.Я работаю, помогаю ему частью своей зарплаты, плачу кредит за купленный им грузовик и практически все наши доходы идут на улучшение и расширение его дела.Из всего этого получается, что у каждого из нас своя жизнь, у него работа, у меня работа, дом и воспитание ребенка.Даже нет времени сходит в гости к подруге потому, что не с кем оставить ребенка, получается я живу его жизнью и жду когда все измениться к лучшему.На мои бытовые прозьбы о помощи может ответить, что ему некогда и надо работать, ведь нужно отдавать долги, платить кредит, получается какой-то замкнутый круг.Жить так больше невыносимо, можно ли изменить ситуацию или найти компромисс, подскажите как?

Лучший ответ по мнению автора

Аня, вы сами ответили на свой вопрос, что живете его жизнью. Научитесь любить в первую очередь себя, сходите куда-нибудь с ребенком, пока сами, живите для себя, не надо платить долги мужа, пусть он сам решает свои проблемы, может так случиться, что он поймет ваше участие в его жизни и сам пересмотрит свое отношение к вам и ребенку. А если такового не произойдет, то конечно же взвесив все за и против подумайте, зачем он вам. Если что пишите, я вам помогу разобраться в себе и научится жить для себя любимой и дарить радость своему ребенку, потому-что самое большое для него счастье, это когда мама улыбается!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно. Главное внимательно взвесить все за и против каждого из имеющихся вариантов

Час добрый, Анна!

«получается я живу его жизнью и жду когда все измениться к лучшему.»

Ваш муж наверняка может думать о том же, посвящая всё своё время тому, чтобы заработать на семью.

Мужская любовь – это проявление ответственности. Судя по Вашему тексту, он как раз и занят этим – заботой и ответственностью, и наверняка Ваши претензии может воспринимать как просто женская блажь.

Вы оба не слышите и не понимаете ни чувств, ни желаний друг друга.

 Начинайте разговаривать, но не с высказываний претензий друг другу, потому как Вы оба как загнанные лошади, и только стоит начать выяснять кто прав, так всё это выльется в новый конфликт.

Вам важна правота или важны отношения? – вот на этой основе и общайтесь.

Попробуйте посчитать – нужны ли Вам все эти кредиты, которые растут с каждым днём, в результате вещь становится чуть ли не в 2-3 раза дороже исходной цены. И стоят ли эти вещи того, чтобы Вы оба загоняли себя в состояние эмоционально-чувственного выгорания.

Здравствуйте, Анна!

Вы чувствуете что вам нужны перемены, однако нет решения как их начать.Безусловно у нас иногда бывают периоды когда много перегрузок на работе.И приходиться большую часть времени отдавать ей.Возможно для вашей семьи это объективно.

Если чувствуете что нужен отдых, проявите инициативу, организуйте мероприятие интересное вам обоим, можно и вместе с ребенком. Договоритесь

о предпочтениях где и как. Совместное времяпровождение обогатит и гармонизирует ваше ресурсное и эмоциональное состояние.

С уважением.

Здравствуйте, Анна!

Причина конфликта действительно банальна, к тому же она формальна, Ваши отношения достигли того уровня температуры, что уже вот-вот готовы закипеть и больно обжечь Вас обоих, атмосфера накалена до предела, Вам нужно обратиться к семейному психологу и выпустив пар, искать компромиссное решение. Замкнутый круг следует разорвать, иначе закружиться от беготни по кругу голова и наломаете дров. Остановитесь, подумайте, взвести все «за» и «против» и под руководством психолога начните обратный отчет от раздражения и негатива к взаимопониманию и гармонии. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Одиночество в браке — вещь очень неприятная и даже опасная. Поэтому оставлять ситуацию такой было бы неправильно и недальновидно. Наберитесь смелости и обсудите это с мужем. А для того, чтобы спланировать разговор и чтобы он получился таким, как надо Вам, обратитесь предварительно за консультацией к психологу.

Счастья и удачи!