тупые боли под правым ребром боль в пояснице, горечь во рту отрыжка с запахом тяжесть в правом боку после приёма еды и во время еды сосудистые звёздочки жёлтый налет на языке диарея, запор, вздутие - вопрос №2257252

живота усталость и слабость даже после отдыха,
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего у вас нарушение функции желчного пузыря (застой желчи) плюс нарушение функции сфинктеров желудка.  Хотя нельзя исключить заболевания печени (гепатит). Рекомендую сдать общий анализ крови и биохимию крови с печеночными пробами. Из лечения спазмолитики (но-шпа, бускопан) по 2 табл. 2 раза в день и при необходимости при болях, но не более 4 раз в день 3 дня, затем только при необходимости. Ферменты (панкреатин, мезим, креон) по 2 табл. 3 раза в день во время или после еды 7-10 дней. Еще сделать УЗИ брюшной полости. Коррекция лечения по результатам обследования.