Директор по доверенности - вопрос №225735

Могу ли я на основании нотариальной генеральной доверенности, выданной мне директором организации, заключать договора, указывая при этом должность директора: «в лице директора Иванова Сергея Ивановича, действующего на основании довренности б/н от 20.09.11 г.»?

Лучший ответ по мнению автора

Доверенность для совершения сделок от имени организации должна быть выдана от имени этой организации (простите за тавтологию). То есть должна быть фраза:

«Общество с ограниченной ответственностью „***“ в лице директора *** доверяет *(Ваши ФИО)*:

далее — объем полномочий».

В тексте договоров Вы должны указывать себя как «представитель по доверенности ...». И сделки Вы можете совершать, а равно совершать иные действия и осуществлять полномочия, только поименованные в доверенности.

Понятие «генеральная доверенность» — не более, чем красивое название. В «генеральной доверенности» может содержаться ограниченный объем полномочий.

Если директор выдал Вам доверенность от своего имени (как физическое лицо), то даже при указании в доверенности его должности, сделки вы можете совершать только от его имени, как физического лица. Сделки от имени организации Вы совершать не сможете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НЕТ! При заключении договоров вы обязаны прописывать свою должность и ФИО основание Доверенность № от и т.д. а вот в конце в РЕКВИЗИТАХ вы должны прописывать все и подпись ставить и свою фио.

Буду рада самой большой оценке))) спасибо.