я восстановлена на работе по решению суда в прежней должности. Должность эту вновь не внесли в штатное расписание.Начальник пытается возложить на меня ответственность за проведение новогоднего - вопрос №2258058

мероприятия(работаю в учреждении культуры) которое я не начинала готовить, т.к. работаю только с 15 декабря. И качественно не успею… времени мало. Имеет ли он на это право, как мне поступить, чтоб не попасть в прасак.....? Подозреваю что это психологическое давление на меня с целью выжить вновь. На кануне отказала мне в отпуске за свой счет на 3 дня 28,29,30 декабря куплены уже билеты к дочери… срывается поездка, дочь не видела год… она проживает в ЗАТО… въезд туда не прост… Подскажите есть ли вариант выбить отпуск?
Вопрос задан анонимно
23.12.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Насколько я понял, то у Вас комплекс проблем:
1. не исполнено решение суда — раз отсутствует должность в штатном расписании. Обращайтесь к приставам с заявлением об неисполнении или ненадлежащем исполнении решения суда;
2. начальница пытается возлагать на Вас подготовку мероприятия, но любые требования возможны только при подписании Вами функциональных обязанностей и ранее, в которых проговариваются все позиции за которые Вы отвечаете. Нет должностных обязанностей — нечего требовать.
3. если что-то все-таки поручили — необходимо максимально задокументировать реальную дату получения этого задания, чтобы потом доказать объективно отсутствие времени для полноценной подготовки. Это могут быть резолюции (визы), распоряжения и т.п.
4. по поводу поездки и билетов, как вариант — официально заболеть, но если Вы уточняли причину отпуска, то будьте готовы к перепроверкам по месту проживания.
Заявление подайте официально с регистрацией в канцелярии (почтовое с уведомлением), можно за свой счет, чтобы получить письменный отказ, который можно оспаривать выше.
Удачи.
23.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store