я восстановлена на работе по решению суда в прежней должности. Должность эту вновь не внесли в штатное расписание.Начальник пытается возложить на меня ответственность за проведение новогоднего - вопрос №2258058

мероприятия(работаю в учреждении культуры) которое я не начинала готовить, т.к. работаю только с 15 декабря. И качественно не успею… времени мало. Имеет ли он на это право, как мне поступить, чтоб не попасть в прасак.....? Подозреваю что это психологическое давление на меня с целью выжить вновь. На кануне отказала мне в отпуске за свой счет на 3 дня 28,29,30 декабря куплены уже билеты к дочери… срывается поездка, дочь не видела год… она проживает в ЗАТО… въезд туда не прост… Подскажите есть ли вариант выбить отпуск?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Насколько я понял, то у Вас комплекс проблем:
1. не исполнено решение суда — раз отсутствует должность в штатном расписании. Обращайтесь к приставам с заявлением об неисполнении или ненадлежащем исполнении решения суда;
2. начальница пытается возлагать на Вас подготовку мероприятия, но любые требования возможны только при подписании Вами функциональных обязанностей и ранее, в которых проговариваются все позиции за которые Вы отвечаете. Нет должностных обязанностей — нечего требовать.
3. если что-то все-таки поручили — необходимо максимально задокументировать реальную дату получения этого задания, чтобы потом доказать объективно отсутствие времени для полноценной подготовки. Это могут быть резолюции (визы), распоряжения и т.п.
4. по поводу поездки и билетов, как вариант — официально заболеть, но если Вы уточняли причину отпуска, то будьте готовы к перепроверкам по месту проживания.
Заявление подайте официально с регистрацией в канцелярии (почтовое с уведомлением), можно за свой счет, чтобы получить письменный отказ, который можно оспаривать выше.
Удачи.