налог с продажи недвижимости - вопрос №225811

скажите, пожалуйста, можно ли уменьшить сумму налога, если продала квартиру за 2 000 000(менее 3-х лет в собственности), а купила новую за 1 500 000(долевое участие)? Можно ли заплатить налог только с 500 000, если вторая квартира еще не в собственности?

Ответы

Ваши действия: 1-я декларация 3 ндфл о доходах с 1 000 000 * 13% = к уплате в бюджет 130 000 это в разделе доходы, а в части покупки (имущественный вычет) вы заполняете  (только когда св-во о собственности будет!!!) 1 500 000 к возврату из бюджета 195 000, разница 65 000 вам вернут из бюджета если ваши доходы позволят (единовременно). При этом надо писать заявление и + пакет док-ов. Нужна помощь в заполнении декларации, пишите в чат.

Буду рада вашей самой большой оценке))) спасибо!