У меня сложилась ситуация таким образом, что у меня завязалось знакомство с молодым человеком, но я в отношениях с парнем, они у нас шаткие, но мы уже почти два года вместе и я надеюсь что все - вопрос №2258771

наладится. Но так уж случилось что встретился мне ещё один человек, я понимаю что должна выбрать чего хочу, но идёт время, а я не могу определится, что вы можете мне посоветовать? Я боюсь что бы это затянулось на долго. Я не хочу их обманывать, но и изменять своим интересам тоже не стану так как я считаю что выбрать человека с которым проведёшь Всю жизнь это ответственный шаг, мне бы не хотелось ошибиться и я позволила себе завязать знакомство с другим человеком что бы понимать кто на самом деле мне нужен. Не знаю сколько это определение будет длится, я думала пару недель все расставит на свои места, но уже прошло больше времени, я не хочу затягивать
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даша, вы правы. Это ответственный шаг. Нельзя ограничивать свой выбор, если отношения шаткие. Два года — приличный срок для того, чтобы понять, хотите вы быть с этим человеком всю жизнь или нет.

Вы сами себя спросите «Чего я хочу от отношений?» «Чувствую я себя счастливой со своим парнем эти два года?».

Представьте, что вы с ним прожили пять лет, потом еще пять — какие чувства? Что приходит на ум? Как вы это видите? Наладится что-то в ваших отношениях, как вы предполагаете?

Делайте так, как лучше для вас, как вам гармонично. Руководствуйтесь не страхами, а любовью к себе, своим душевным благополучием, которое зависит от вашего выбора.

Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша.
Попробуйте проанализировать, по каким причинам у Вас с парнем шаткие отношения. Чего в них не хватает. Что не устраивает. Если за 2 года не становится лучше, нет работы над отношениями, гарантии, что они улучшаться тоже нет.
Возможно, по этой же причине вы позволили себе знакомство с другим молодым человеком. С ним Вы получаете то, чего не хватает в Ваших отношениях. Чем Вас привлекает знакомство с молодым человеком? Какими Вы видите Ваши отношения?
Может так получиться, что оба парня Вам не подходят.
Если самостоятельно сложно разобраться с этими вопросами, можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним.
Доброго времени суток.

и я позволила себе завязать знакомство с другим человеком что бы понимать кто на самом деле мне нужен.

— Это была Ваша ошибка. Следовало взять паузу, отказаться от любого общения. Разобраться в себе и в своих чувствах по отношению к нынешнему партнёру. И если бы Вы поняли что хотите двигаться дальше, то после расставания с нынешним могли бы принять ухаживания другого. А так получилась — каша.

По классике, если Вы допустили отношения с другим, значит к предыдущему Вы уже не испытываете ничего.

Не знаю сколько это определение будет длится, я думала пару недель все расставит на свои места, но уже прошло больше времени, я не хочу затягивать

— Вы не хотите затягивать, но очевидно что в кураж вошли и Вы и остальные. Выход тот же. Берите паузу, откажитесь от общения со всеми, и разберитесь в своих чувствах. С кем Вы хотите строить свои отношения.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.