У меня сложилась ситуация таким образом, что у меня завязалось знакомство с молодым человеком, но я в отношениях с парнем, они у нас шаткие, но мы уже почти два года вместе и я надеюсь что все - вопрос №2258771

наладится. Но так уж случилось что встретился мне ещё один человек, я понимаю что должна выбрать чего хочу, но идёт время, а я не могу определится, что вы можете мне посоветовать? Я боюсь что бы это затянулось на долго. Я не хочу их обманывать, но и изменять своим интересам тоже не стану так как я считаю что выбрать человека с которым проведёшь Всю жизнь это ответственный шаг, мне бы не хотелось ошибиться и я позволила себе завязать знакомство с другим человеком что бы понимать кто на самом деле мне нужен. Не знаю сколько это определение будет длится, я думала пару недель все расставит на свои места, но уже прошло больше времени, я не хочу затягивать
24.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора


Даша, вы правы. Это ответственный шаг. Нельзя ограничивать свой выбор, если отношения шаткие. Два года — приличный срок для того, чтобы понять, хотите вы быть с этим человеком всю жизнь или нет.

Вы сами себя спросите «Чего я хочу от отношений?» «Чувствую я себя счастливой со своим парнем эти два года?».

Представьте, что вы с ним прожили пять лет, потом еще пять — какие чувства? Что приходит на ум? Как вы это видите? Наладится что-то в ваших отношениях, как вы предполагаете?

Делайте так, как лучше для вас, как вам гармонично. Руководствуйтесь не страхами, а любовью к себе, своим душевным благополучием, которое зависит от вашего выбора.  

Счастья вам!
24.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша.
Попробуйте проанализировать, по каким причинам у Вас с парнем шаткие отношения. Чего в них не хватает. Что не устраивает. Если за 2 года не становится лучше, нет работы над отношениями, гарантии, что они улучшаться тоже нет.
Возможно, по этой же причине вы позволили себе знакомство с другим молодым человеком. С ним Вы получаете то, чего не хватает в Ваших отношениях. Чем Вас привлекает знакомство с молодым человеком? Какими Вы видите Ваши отношения?
Может так получиться, что оба парня Вам не подходят.
Если самостоятельно сложно разобраться с этими вопросами, можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним.
24.12.16
Доброго времени суток.

и я позволила себе завязать знакомство с другим человеком что бы понимать кто на самом деле мне нужен.

— Это была Ваша ошибка. Следовало взять паузу, отказаться от любого общения. Разобраться в себе и в своих чувствах по отношению к нынешнему партнёру. И если бы Вы поняли что хотите двигаться дальше, то после расставания с нынешним могли бы принять ухаживания другого. А так получилась — каша.

По классике, если Вы допустили отношения с другим, значит к предыдущему Вы уже не испытываете ничего.

Не знаю сколько это определение будет длится, я думала пару недель все расставит на свои места, но уже прошло больше времени, я не хочу затягивать

— Вы не хотите затягивать, но очевидно что в кураж вошли и Вы и остальные. Выход тот же. Берите паузу, откажитесь от общения со всеми, и разберитесь в своих чувствах. С кем Вы хотите строить свои отношения. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
24.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
19.12.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store