Страх - вопрос №225878

После тяжелой болезни умер отец, уже прошло 11 дней, а у мамы вечером возникает необъяснимый страх, даже ужас.Страшно ходить по дому.Хоронили уже 3их человек из дома, но никогда такого страха не возникало.От чего это и как его преодолеть?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Душа умершего человека до 40-ого дня может присутствовать в доме, где он жил, посещать близких ему людей. Это не для того, чтобы их напугать или навредить, а для того, чтобы побыть с ними рядом, попрощаться. Ощущения от присутствия рядом Души умершего человека могут вызывать такие эмоции, как страх и ужас. Постарайтесь успокоить маму, объяснить ей происходящее. На 40-ой день Душа папы уйдет, и маме станет легче.

Примите мои соболезнования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Давайте я его вам уберу. Просто это всё.

Мама пусть придет ещё, ей тоже помогу.

Тут трудно вам объяснить, а как и что, и проще дом почистить вам.

И если вы не против, то и помогу.

Добрый день!

Это пройдет после 40 дней. Умерший еще не понял, что он умер и находится в доме. Если не пройдет, напишите мне, попробуем разобраться.

С Уважением.

Это психологическое у нее. Она любила отца-то. Поддерживайте ее, если повторяться будет — нужно отправить к хорошему психоаналитику. Состояние это называется паническая атака

Здравствуйте, страх перед неизвестностью, смертью (как явлением), тоска по мужу. Мистического здесь карты не показывают, однако обратите внимание на зеркало — она могла увидеть тень в нем и испугаться, поговорите с ней и расспросите.

Здравствуйте!

Для того чтобы нормально просмотреть ситуацию, необходимы хотя бы какие-

нибудь данные: фото, имя, дата рождения. Без этого, сказать что у Вас

происходит в семье практически невозможно.

Всего Доброго!

Здравствуйте!

Душа отца тянет мать за собой. Надо установить специальную защиту.

Здравствуйте. Возможно, это результат эмоционально-энергетической связи между родителями. Для более точного  ответа было бы хорошо знать данные мамы.

В буддизме в таких случаях делают пхову, помогая умершему переродиться самым благоприятным образом. Эту практику можно делать и для других людей (и не буддистов тоже)