Хочу продать наследуемую мною квартиру. - вопрос №225883

Скажите пожалуйста.Если продать наследуемую квартиру, берут ли налог с продажи?

Лучший ответ по мнению автора

Неважно что вы продаете, и как вам что либо досталось, если вы решите получить с этого доход он облагается 13%. Если вы будете собственником 3 года и более то свыше суммы 2 000 000 будете  платить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если у вас эта квартира в собственнсти менее 3х лет — то налог платите.