Иркутская область

у меня в собственности квартира, как завещать полностью жене, что бы другие родственники не могли претендовать на наследство - вопрос №2258836

Ответы

Buh

Обратиться к нотариусу, заплатить госпошлину и удостоверить у него нотариально завещание. Однако это не лишит права на наследство наследников, имеющих право на обязательную долю.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
если приобретена в браке то у нее и так есть ее доля 1\2 и вам можно завещать свою 1/2 долю в квартире. Если она только ваша то завещание на всю квартиру. К другим родственникам которые могли бы по закону претендовать на наследство(1 очереди. это ваши родители и ваши дети.) обязательную долю будут иметь ваша жена и нетрудоспособные дети(чаще всего дети инвалиды).