Нижегородская область

Здраствуйте моей дочери муж сломал руку и она написала на него заявление в милицию и одновременно подала на развод.Сейчас она хочет купить квартиру - вопрос №2259441

на материнский капитал.Но что бы квартира была её ей надо купить квартиру когда она разведётся.как ускорить процесс развода что бы их развели очень быстро?

Ответы

Если покупать квартиру с привлечением материнского капитала, у мужа все равно будет на нее право в части, приходящейся на его долю МК. Развод в суде минимум три месяца занимает от подачи заявления до вступления решения в законную силу, при условии, что ответчик не будет просить суд дать время на примирение. Жене надо возражать против примирения, указать на его невозможность, предоставить доказательства причинения ей физического вреда.