Здравствуйте! Возникла такая проблема, поменялось сильно с моей стороны отношение к парню. Я к нему очень привязана, не знаю, как уже быть без него, люблю его, но инода кажется, что люблю его как - вопрос №2259556

брата, как очень хорошего друга, успокаивают себя тесты, что просто люблю как родного человека. Что касаемо интимной близости — раньше была страсть, сейчас она исчезла, я больше его не хочу. Он мой второй парень в этом плане. Первый парень никогда не зависел от этого, первый опыт был неудачным, удовольствия практически не было совсем. Может, поэтому я не люблю секс? Мой нынешний парень очень зависит от интима, хочет этого постоянно, сильно ругается, если ему этого не дать. Мне неудобно говорить ему, что я не хочу, а когда говорюмор, то все рав но сделаем так, как хочет он, очень неприятно физически, это стало рутиной. Я хочу вернуть страсть, хочу наладить отношения, но не знаю как… И это только 1,5 года отношений.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.Чтобы вам вернуть страсть, надо снять блоки, которые этому препятствуют. Для этого необходимо провести анализ ваших установок и вашего отрицательного отношения к сексу.
В любом случае стоит с ним поговорить искренне. Иначе к чему может завести все это? Он может проявить чуткость и внимание к Вам в интиме, Вы сможете постепенно вернуть страсть. Если же он не захочет считаться с Вашими особенностями состояния, то это яркий показатель истинности и серьезности его намерений.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток.

Я к нему очень привязана, не знаю, как уже быть без него,

— Это привязанность, созависимость, страх и нежелание покидать зону комфорта.

люблю его, но инода кажется, что люблю его как брата, как очень хорошего друга, успокаивают себя тесты, что просто люблю как родного человека.

— Ваши отношения себя изжили. Уже давно пришло время расстаться друзьями, с уважением.

Что касаемо интимной близости — раньше была страсть,

— Раньше была любовь. Но она прошла, и завяли помидоры. Так бывает это и есть жизнь. Она не простой/застой, она текуча.

сейчас она исчезла, я больше его не хочу.

— Вы больше его не любите.

Он мой второй парень в этом плане. Первый парень никогда не зависел от этого, первый опыт был неудачным, удовольствия практически не было совсем. Может, поэтому я не люблю секс?

— Это не имеет никакого отношение к нынешним отношениям, ни к будущим. Там где Вы будете вновь любить, Вы даже и не вспомните как звали первого.

Мой нынешний парень очень зависит от интима, хочет этого постоянно, сильно ругается, если ему этого не дать.

— Это страсть. Он ещё не понимает что попросту зря расходует энергию. Именно из за того что с Вашей стороны нет любви, отдачи. Что игра в одни ворота, что страсть делает его безумным, и всё больше его расщепляет и опустошает. Он хочет этого больше и больше.

В любовь никогда не опустошает. Она делает целостным,  разменянным, гармоничным, умиротворённым.

Мне неудобно говорить ему, что я не хочу,

— Интим должен быть тогда когда этого хочет женщина. В противном случае это ничем не отличается от насилия на телом женщины.

а когда говорюмор, то все рав но сделаем так, как хочет он,

— Это эгоизм.

очень неприятно физически, это стало рутиной.

— конечно будет неприятно когда Вас просто используют.

Я хочу вернуть страсть, хочу наладить отношения, но не знаю как…

— Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

И это только 1,5 года отношений.

— Любовь не бывает продолжительной. Любовь длиться 1-3 года. Только страсть бывает продолжительной, болезненной.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте,  а оно конечно  будет не приятно когда Вас используют.