Тульская область

Здравствуйте. Вопрос по выморочному имуществу. после смерти моей бабушки остались 3 наследника (2 внучки (я ,моя сестра) и муж (некровный! дедушка)). документы на вступление в наследство подали - вопрос №2259932

только мы с сестрой, и указали дедушку как наследника. в течении полугода мы в наследство не вступили, а дедушка документы даже не подавал. спустя 7 месяцев после смерти бабушки умирает дедушка. мы с сестрой вступаем в наследство и получаем по 1\4 от квартиры. оставшаяся 1\2 переходит дедушке автоматически (как сказала нотариус) по факту его смерти т.к. они были прописаны по одному адресу. наследников у дедушки нет. возможно ли получить оставшуюся часть кв не признавая ее выморочным имуществом?

Ответы

Александр, что-то с  долями какая-то неувязка. Непонятно, были ли бабушка с дедушкой расписаны? Чей  это вообще дом?  Если они состояли в  зарегистрированном браке и квартира  приобретена в  браке, то тогда после  бабушки должна была наследоваться  половина и каждому  был досталась 1/6 от бабушкиной части. Вы  обратились к нотариусу, т.е. приняли наследство путем  подачи заявления, а дедушка фактически  принял после нее 1/6, так как проживал там. Если же  они были не зарегистрированы, то тогда он не мог после нее наследовать. Требуются уточнения.
25.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store