Недостача в магазине - вопрос №226005

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли директор предприятия взыскать с не подотчетного лица сумму недостачи по магазину? Дело в том что я устроена бухгалтером-оператором 1С и в мои обязанности входит проводить ревизию по магазину и проверять цены на товаре. я работую недавно и товар не знаю по скольку с ним сама не работаю, но сейчас прошла ревизия с уходом одного продавцаи выявилась недостача, которую теперь частично оплачивать мне (распоряжение директора предприятия), а договор материальной ответственности я не подписывала. Как в этой ситуации поступить?

Ответы

Ничего не платить, если точно уверены что не подписывали! Может быть такое что в договоре есть ст. где сказано о материальной отв.?! Будьте внимательны. Если в догов. точно нет такого пункта и с вас удержат недостачу, идите с иском в суд!