В чем смысл жизни? - вопрос №2260114

Ответы

Здравствуйте Вика! Хороший вопрос.Много лет назад я тоже его задавал и себе и другим.Социальный бред, типа посадить дерево, построить дом и т.д отметаем сразу.Это всего лишь социальный уровень.
Кстати разные люди на него ответят по разному, но костяк на этот вопрос будет похожим.Могу вам ответить на ваш вопрос исходя из знаний полученных в результате изучения Каббалы и древних Ведических трактатов.
В нашем мире перемешано лож и истина.По другому это называется добро и зло.Так вот один из главных замыслов Творца и состоит в том, чтобы отделить одно от другого и самому понять и разобраться в этом.
Еще один из глубоких смыслов-это увидеть в себе негативные качества и исправить их в себе, а хорошие усилить.Еще один из глубоких смыслов-познать, что такое настоящая, истинная любовь.Не эгоистическое проявление, этого люблю, т.к он хороший, а этого ненавижу, т.к он меня не любит, а совсем другое состояние.Любовь и приятие в целом этого мира, всех людей и себя.Там совсем другие вибрации и состояния. Вот, если коротко, то отвечу так.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Доброго времени суток.

Можно прочитать все священные писания мира, но как и прежде заблуждаться. Поможет только встреча с реализованным (просветлённым) мастером.

Я отвечу коротко так.

Смысл жизни каждого человека заключается в том, что бы ответить себе на вопрос — «Кто Я?»

Ни один ум как бы глубоко он не погружался (каким бы он ни был теологом, философом, учёным, мыслителем и т.д.), ни один интеллект, не сможет ответить на этот вопрос.

Это как коан, есть вопрос, но ответа на него нет. На него (на вопрос  «Кто Я?») не отвечать нужно, его следует пережить. Только тогда человеческое существо сумеет не только обрести ответ на этот вопрос, но и познать смысл всего сущего.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Вика.
У ребёнка смысл жизни в том, что бы вырасти.
У подростка — что бы иметь крутой телефон.
У девушки — что бы быть самой красивой.
У каждого человека он свой.
Ищите, и да обрящете…