недостача - вопрос №226026

Здравствуйте! У меня на работе недостача в сумму 82000.Работодатель продала магазин.Новые начальники оставляют магазин и работников.В данный момент я нахожусь на больничном.Что мне делать когда я выйду из больничного? Стоит ли мне вообще возвращаться на эту работу где на меня вешают такую сумму? Имеет ли право работодательница требовать с меня деньги?

Ответы

Здравствуйте, Анна. К сожалению, вы не указали всех обстоятельств, позволяющих дать вам полный ответ. Но в любом случае работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Материальная ответственность может быть в полном размере или в пределах своего среднего заработка, если иное не предусмотрено законом. Естественно, вам следует разобраться, почему вам предъявляется указанная сумма недостачи, виновны ли в этом и насколько. Для получения подробной консультации обращайтесь, пожалуйста, в чат.