Установка драйвера на Radeon HD 6470m в Ubuntu - вопрос №226136

Добрый день! Решил научится пользоваться Ubuntu и столкнулся с такой проблемой: Не работают драйвера на видео карте, устанавливал по способу как описано в следующей теме: forum.ubuntu.ru/index.php?topic=96649.0 использовал способ №1. Программа AMD Catalyst установилась, и даже включились эфекты видео, но на экране появляются полоски и окна двигаются прерывисто так как когда перетаскиваешь окна без установленных драйверов!!! И в программе от амдпишет что работает карта встроенная в процессор т.е Radeon HD 6310m Конфигурация системы Lenovo B575 APU E-300 with radeon 6310m Gpu Radeon 6470m. Вот все что я знаю! Пожалуйста помогите мне в решении моего вопроса!!! P.s Версия Ubuntu 10.04.4 LTS DVD

1 ответ

Ответы

в разделе системные настройки включите видеодрайвер для видеокарты.