секс - вопрос №226158

Плохая эрекция, может это психологическая травма! Подскажите!

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Слабая эрекция может быть симптомом различных заболеваний, равно как и проявлением психологических проблем. Довольно часто проблемы с достижением и сохранением эрекции обусловлены действием психогенных факторов, таких как депрессивное состояние, хронические стрессы, накопившаяся усталость, длительное воздержание, разногласия на работе и в семейной жизни. Вам необходимо пройти медицинское обследование и параллельно обратиться к психологу или сексопатологу. Вам обязательно помогут. Удачи Вам!

Здравствуйте, Андрей!

     Слабая эрекция — это неспособность завершить половой акт и достичь сексуального, обоюдного удовлетворения. Мужчина может посчитать, что слабая эрекция – это любое проявление сексуальной слабости: недостаточная твердость полового члена в эрегированном состоянии или короткая продолжительность полового акта.

     Причин слабой или плохой эрекции может быть множество: это и гормональный сбой, и венерические заболевания, и психологические проблемы, и многое другое.

    В наше время, когда продукты питания напичканы химией, воздух загрязнен, а человек постоянно подвергается разного рода стрессам, нарушениями эрекции страдает множество мужчин. Часто причина не связана с каким-либо заболеванием, но в любом случае вначале не помешает сходить к врачу, сдать все анализы, чтобы исключить венерические и иные заболевания.

     Физиологическими причинами слабой эрекции могут быть сахарный диабет, атеросклероз, заболевания середечно-сосудистой системы, проблемы с притоком венозной крови к сосудам полового члена, нарушения работы эндокринных желез, падение уровня тестостерона и многие другие.

    Психологическими причинами слабой эрекции могут являться стрессы, усталость, нервные перегрузки. эмоциональное напряжение, несовместимость психологических портретов партнеров. Психологические причины часто выступают в роли угнетателя либидо в мужской психологии, и не позволяют эрекции находиться на должном уровне.

     Также причиной могут быть алкоголизм, курение, употребление наркотических средств. Прием пищи с высоким содержанием холестерина. Общее состояние окружающей среды. Все эти факторы способны привести к слабой эрекции

     При первых признаках слабой эрекции  следует обратиться к врачу. Он установит причину изменения состояния эрекции и поставит точный диагноз. И если причина будет лежать в области физиологии, то назначит лечение. Самостоятельно ставить диагноз не стоит, даже если, по все признакам, слабая эрекция является следствием стресса, лучше обратится к психологу, сексологу или урологу. Тянуть до последнего, как часто делают мужчины, нет смысла, это только усугубит проблему, а лечение займет больше времени и сил.

Здравствуйте, Андрей.

Плохая эрекция может быть от всего чего угодно. Например:

1. Вы мало кушаете и вообще питаетесь плохо.

2. Женщина с которой у вас плохая эрекция вас не заводит достаточно.

3. Вы боитесь чего-то на бессознательном уровне.

Перечислять можно еще долго. В наше время чаще всего это происходит из-за страха, стеснения и неуверенности в себе. Если у вас есть эти признаки, то ознакомьтесь с моим онлайн-тренингом «Хозяин мира» и обращайтесь. Проблему решим.

С уважением, Александр Гросс.

Да, может. Прочтите это, найдете совпадения — обращайтесь, исправим.http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1306.html