секс - вопрос №226158

Плохая эрекция, может это психологическая травма! Подскажите!

14.03.12
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Слабая эрекция может быть симптомом различных заболеваний, равно как и проявлением психологических проблем. Довольно часто проблемы с достижением и сохранением эрекции обусловлены действием психогенных факторов, таких как депрессивное состояние, хронические стрессы, накопившаяся усталость, длительное воздержание, разногласия на работе и в семейной жизни. Вам необходимо пройти медицинское обследование и параллельно обратиться к психологу или сексопатологу. Вам обязательно помогут. Удачи Вам!

14.03.12

Здравствуйте, Андрей!

     Слабая эрекция — это неспособность завершить половой акт и достичь сексуального, обоюдного удовлетворения. Мужчина может посчитать, что слабая эрекция – это любое проявление сексуальной слабости: недостаточная твердость полового члена в эрегированном состоянии или короткая продолжительность полового акта. 

     Причин слабой или плохой эрекции может быть множество: это и гормональный сбой, и венерические заболевания, и психологические проблемы, и многое другое. 

    В наше время, когда продукты питания напичканы химией, воздух загрязнен, а человек постоянно подвергается разного рода стрессам, нарушениями эрекции страдает множество мужчин. Часто причина не связана с каким-либо заболеванием, но в любом случае вначале не помешает сходить к врачу, сдать все анализы, чтобы исключить венерические и иные заболевания. 

     Физиологическими причинами слабой эрекции могут быть сахарный диабет, атеросклероз, заболевания середечно-сосудистой системы, проблемы с притоком венозной крови к сосудам полового члена, нарушения работы эндокринных желез, падение уровня тестостерона и многие другие. 

    Психологическими причинами слабой эрекции могут являться стрессы, усталость, нервные перегрузки. эмоциональное напряжение, несовместимость психологических портретов партнеров. Психологические причины часто выступают в роли угнетателя либидо в мужской психологии, и не позволяют эрекции находиться на должном уровне.

     Также причиной могут быть алкоголизм, курение, употребление наркотических средств. Прием пищи с высоким содержанием холестерина. Общее состояние окружающей среды. Все эти факторы способны привести к слабой эрекции

     При первых признаках слабой эрекции  следует обратиться к врачу. Он установит причину изменения состояния эрекции и поставит точный диагноз. И если причина будет лежать в области физиологии, то назначит лечение. Самостоятельно ставить диагноз не стоит, даже если, по все признакам, слабая эрекция является следствием стресса, лучше обратится к психологу, сексологу или урологу. Тянуть до последнего, как часто делают мужчины, нет смысла, это только усугубит проблему, а лечение займет больше времени и сил.

14.03.12

Здравствуйте, Андрей.

Плохая эрекция может быть от всего чего угодно. Например:

1. Вы мало кушаете и вообще питаетесь плохо.

2. Женщина с которой у вас плохая эрекция вас не заводит достаточно.

3. Вы боитесь чего-то на бессознательном уровне.

Перечислять можно еще долго. В наше время чаще всего это происходит из-за страха, стеснения и неуверенности в себе. Если у вас есть эти признаки, то ознакомьтесь с моим онлайн-тренингом «Хозяин мира» и обращайтесь. Проблему решим.

С уважением, Александр Гросс.

14.03.12
Сейчас на сайте

Да, может. Прочтите это, найдете совпадения — обращайтесь, исправим.http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1306.html

14.03.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store