Санкт-Петербург

порядок подачи заявления на развод, какие документы нужны? Ребёнку 2 года - вопрос №2261663

Ответы

Buh

Заявление (исковое) подается в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Согласен с коллегой по порядку предоставления документов, можете также приложить справки с места жительства истца и ответчика. Образцы заявлений висят на стенде в каждом мировом суде, если не найдете, то спросите у помощника судьи, это типовой, часто встречающийся иск.