Здравствуйте. Я живу мыслями и это меня убивает. Что-то негативное происходит в моей жизни, мой мозг не перестает не думать об этом, мысли съедают - вопрос №2261755

меня изнутри. Постоянно накручиваются мысли и я впадаю в депрессию. Недавно поссорились с парнем и уже не общаемся 20 дней, но я никак не могу придти в себя. Что мне делать с этим? Спасибо
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ответ на ваш вопрос "Что мне делать с этим?"
Ответ. Для этого вам необходимо
сделать три основных шага.
Первый шаг-
смените ваше отношение к себе самой, для этого прекратите жалеть себя, жалость -это самое губительное из всех чувств. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Пока же вы себя обесцениваете.
Второй шаг -окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.

*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте.

Два коротких пункта.

1. Вам нужно разобраться  что есть Любовь а что есть привязанность,

Любовь приносит счастье, привязанность- страдания,

2.

Вам нужно понять как устроен человек( личность) и его мышление и глубинные процессы.Есть органы чувств, Ум — обрабатывает  информацию, и у него две функции — хочу — не хочу, Выше ума есть Разум, и т.д.

На уровне животных когда личность, он отождествляет себя с умом и все что в нем происходит он думает что это и есть он,

 Если включить Разум, а человек  существо разумное то с помощью разума можно контролировать свой ум и все что в нем происходит

Что делать спрашиваете? Вам нужно научиться у специалистов техникам блокирования мыслей. Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет, что с вами происходит. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Здравствуйте.

«Что мне делать с этим?»

Прекратить убегать и прятаться от решения  проблем.

Другого пути нет. Потому что пока вы не решили свою проблему, она будет обращать ваше внимание на себя неприятными чувствами и мыслями, как бы вы ни пытались их подавлять в себе.

Конкретизируйте самую актуальную для вас проблему на данный момент и обратитесь за помощью к специалисту, который может вам помочь в её решении. Затем то же самое проделайте со следующей проблемой и т.д. Так вы освободите свое пространство жизни от всего того, что мешает вам чувствовать себя счастливой и жить полной жизнью.

С благодарностью и уважением к вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno

Здравствуйте!
Вам нужно научиться переключать внимание на что-то другое.
Лучше всего это делать через тело. Попробуйте заняться собой, контрастный душ утром и вечером, физические упражнения, йога.
По поводу парня, 20 дней не такой большой срок, чтобы прийти в себя после расставания, и конечно, нужно время, чтобы пережить это. Если переживания слишком тяжелые и вы не справляетесь, то может помочь специалист на личной консультации.
Здравствуйте!
Для начала желательно почистить тело и мозг от негативных эмоций и нерациональных мыслей. Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее об этом методе читайте в Интернете.
Голову нужно разгружать однозначно.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Доброго времени суток.

Я живу мыслями и это меня убивает.

— С какими?

Что-то негативное происходит в моей жизни, мой мозг не перестает не думать об этом, мысли съедают меня изнутри.

— Что Вы имеете ввиду говоря «Что-то негативное происходит в моей жизни»

Постоянно накручиваются мысли и я впадаю в депрессию.

— Их нужно либо высвобождать посредством общения с кем либо (подруги, родители и т.д.) Любимый человек для этого годиться на 15 минут в день, и только один раз. Не больше одного раза за день. Иначе вынос мозга.

Недавно поссорились с парнем и уже не общаемся 20 дней,

— Почему поссорились?

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет, нет ни какой ревности. Каждый, желает каждому счастье.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

но я никак не могу придти в себя.

— Придти в себя после чего?

Что мне делать с этим?

— С чем?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
создавать себе мах приятного
и думать о том что не все в жизни гладко и приятно и ко всему нужно быть готовым
и исходя из этого не воспринимать ситуацию как проблему
а как возможное течение событий и такое тоже
если вы более ответственный человек позвоните сами
отношения кроме амбиций
это еще ответственность
тем более узнаете лучше с кем вы
и стоит ли дальше быть с таким человеком
ведь не пустой флирт у вас
а у него
вы в этом уверены?
Здравствуйте. Вы живете мыслями и это вас убивает… Начните жить чувствами и все поменяется!