Красноперекопск

Встретил меня молодой человек на автовокзале, рассказал историю как он приехал в этот город отдохнуть, но ночью его обокрали, украли телефон. хорошо - вопрос №2262111

одет, с виду адэкватен. попросил помочь занять в микрозайме денег, чтобы он уехал домой, а в скоре все выплатит. нужно было дать только номер телефона в анкете т.к. у него украли телефон. я ничего не подписывал, не оставлял свои данные, не поручался, просто зашел в контору и дал ему телефон, якобы это его. человек который выдавал займ позвонил на этот номер и убедился рабочий ли он. после чего последовало куча формальностей и я отказался от этой затее и ушел. оказалось, что он както договорился и взял займ. прошел месяц и мне названивает эта контора мол знаю ли я этого человека? я отвечаю нет. они говорят как так это номер другой личности.т.к. мы когда выдавали займ звонили на этот абонент. я ответил что не знаю этого человека и чтобыменя больше не отвлекали.после чего последовал угрожающий ответ что будут обращаться в органы как факт машеничества. какой выход? абонент зарегистрирован на родственника

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы своего согласия на обработку ваших персональных данных не давали, поэтому напишите в данную организацию заявление на отзыв ваших персональных данных и прекращении звонков. Если будут вымогать денежные средства, то напишите заявление в полицию по факту вымогательства.
С уважением, Анна.