Найдите в данных предложениях подлежащее и сказуемое. Определите чем они... - вопрос №2262191

выражены! ПОставьте где необходимо тире!
1) Жизнь человека чудо из чудес. 2)Мои друзья загадка для меня.3)Жизнь моя железная дорога, вечное стремление вперёд.4)ПИсательство призвание.5)Ненависти сердца последний холод.6)Мир это лес, в котором нет и двух одинаковых листочков.7.Краса лица глаза, краса уст слова, краса слов пословица.8)Человек есть украшение мира.9)Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского языка.10)Уверенность самая могучая творческая сила. 11)Сонливый да ленивый два родных брата.
12)Находить приметы или самим создавать их очень увлекательное занятие. 2)СЛоварь это вселенная расположенная в алфавитном порядке.3)Ум одежда, ккоторая никогда не износится.4)Вершина зимы самое обманчивое время. 5)Счастье человека это умение трудиться.6)Учить ум точить.7)Счастье это быть с природой, видеть её, говорить с ней.8)Семь бед один ответ.9)Весна да осень на дню погод восемь

Лучший ответ по мнению автора

 Жизнь человека — чудо из чудес. 2)Мои друзья —  загадка для меня.3)Жизнь моя —  железная дорога, вечное стремление вперёд.4)ПИсательство —  призвание..6)Мир  - это лес, в котором нет и двух одинаковых листочков.7.Краса лица-  глаза, краса уст —  слова, краса слов — пословица.8)Человек есть украшение мира.9)Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского языка.10)Уверенность - самая могучая творческая сила. 11)Сонливый да ленивый  - два родных брата.
12)Находить приметы или самим создавать их — очень увлекательное занятие. 2)СЛоварь  - это вселенная, расположенная в алфавитном порядке.3)Ум — одежда, которая никогда не износится.4)Вершина зимы —  самое обманчивое время. 5)Счастье человека —  это умение трудиться.6)Учить — ум точить.7)Счастье — это быть с природой, видеть её, говорить с ней.8)Семь бед — один ответ.9)Весна да осень — на дню погод восемь