Добрый день! По этому вопросу уже открыта не одна тема. И сталкиваются с этим многие девушки и женщины. Вопрос мой: Как правильно поступить, если твой муж проявляет интерес к другой? Я совсем недавно - вопрос №2262392

вышла замуж за мужчину старшего меня на 8 лет. Он разведен (его бывшая ушла к его же куму) и имеет двух детей от предыдущего брака.Он ездит стричься к девушке-парикмахеру. Она любит футбол, а мой муж с детства профессионально занимался футболом, и сейчас, когда уже все позади не пропускает ни одного матча по телевизору и на стадионе. Он этим живет. И вот, они нашли общую тему для общения в Вайбере. Все бы ничего, но вот недавно в телефоне мужа я случайно обнаружила переписку, в которой они договаривались о встрече выпить по пиву в одном из пабов. Типа обмыть ее машину и то, что моего свёкра, которому сделали операцию, выписали и все хорошо. Хотя в тот день он мне сказал, что поедет на встречу с кумом, что тот хочет встретиться. И еще в переписке я прочитала, что он периодически приезжает к ней на работу и привозит угостить ее вяленой рыбой, которую сам ловит и вялит. И еще я понимаю, что она не в курсе о том, что у моего мужа есть жена.Но оговорю, что она и сама замужем. Когда я спросила его по поводу этой встречи он говорит, что ничего от меня не скрывает (хотя у него стоит пароль на телефоне и он все время кладет его экраном вниз) и что ничего такого нет. И что, если бы там что-то было, то он бы сделал так, что я бы об этом и не узнала. И вообще, он со мной бы и не жил. Что я все додумываю. До этого говорил, что ему со мной хорошо как ни с кем. Что ни на кого меня не променяет… Ссоры у нас возникают редко, всеми новостями мы делимся друг с другом. Во всех сферах у нас взаимопонимание. И со стороны знакомые часто говорят какая мы примерная пара. Помогите разобраться в ситуации. Замужем я впервые. И не знаю как поступить. Спасибо!
26.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

может играет хорошо привычка
опыт успеть везде живет как ему удобно
вы судите по себе о нем 
и удивлены сейчас 
что это не так
вы бы смогли общаться с другим мужчиной 
вот в таком же ключе как описали?

 

26.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте!

Понимаю ваше возмущение. Многие девушки и женщины на вашем месте сильно ревновали бы. 

Скажите пожалуйста, а ваш муж когда-нибудь дружил с женщинами? У меня возникает ощущение, что ваш муж знает то, как вы отреагируете и поэтому скрывает от вас эту информацию. Вполне возможно, что он воспринимает этого человека как очень близкого по духу, возможно ему действительно нравится чисто общение с ней. И этот факт вы воспринимаете очень болезненно, поскольку в вашем понимании он проявляет интерес к ней как к женщине, а не как к человеку. Ему нравится футбол, ей тоже, это дает ему приятное общение. 

Так или иначе вам нужно пообщаться с мужем на тему ваших чувств, в спокойной обстановке, тогда когда вы оба будете готовы к этому разговору. Так как вашему мужу нравится общение с ней, он будет болезненно воспринимать тот факт, что вы «отбираете ее» у него. 

Таким образом, вам нужно расставить границы в отношениях, научиться общаться с супругом о своих чувствах, так, чтобы он смог вас услышать, а также поработать с ревностью, если она действительно беспочвенна. 

Рекомендую вам для прочтения книгу Харриет Лернер «Все сложно. Как спасти отношения, если вы рассержены, обижены или в отчаянии». В этой книге описывается очень похожий на ваш случай, с описанием чувств обоих партнеров. 

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
26.12.16

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store