алименты - вопрос №226261

на меня было заведено дело у приставов, сейчас меня уволили, бывшей супруге прислали уведомление о том, что дело закрыто, в связи с увольнением. А мне ничего не прислали. Должны ли мне тоже прислать уведомление о том, как мне теперь ей отчислять деньги и куда ей их отчислять и сколько, и как отчитываться перед приставами? должен ли я получить уведомление?!

Ответы

Здравствуйте, Павел. У судебных приставов на вас было заведено не дело, а исполнительное производство. Судебные приставы о принятых по исполнительному производству решениям должны извещать как взыскателя (супругу), так и вас (должника). Но если они этого не сделали, чтобы у вас не копилась задолженность по алиментам, вам следует самому подойти к судебному приставу и определиться с тем, как вы дальше будете выплачивать алименты. Несмотря на увольнение от обязанности платить алименты вы не освобождены.