щитовидная железа - вопрос №226336

При беременности (срок 19 недель) один эндокринолог ставит диагноз  хронический аутоимунный тиреоидит при анализах ТТГ 3,11 мкМО/мл(НОРМА 0,27-4,2), Т4-свободный 1,26 нг/дл(НОРМА 0,93-1,7) и прописывает глироксин. Другой специалист такой диагноз не подтверждает и советует просто принимать препарат йода (пью йодофол). Третий советует сделать анализ Анти-ТПО 107,2 МЕ/мл — о чем говорит этот уровень? Действительно ли я нуждаюсь в дополнительном лечении гормонами?

1 ответ

Ответы

Для начала пройдите дополнительное обследование.

Сдайте следующие анализы: ТТГ, свободный Т3, свободный Т4, антитела АТ к ТПО, АТ к ТГ, АТ к рецепторам ТТГ, иммунный статус, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.

Так же сделайте УЗИ щитовидной железы.

А затем уже обратитесь к хорошему специалисту за консультацией и подтверждением либо исключением наличия данного заболевания.

С Уважением, доктор Титова!