Материнская плата вплотную по размерам. - вопрос №2264072

Материнка идет вплотную в корпусе по высоте (хочу купить).
Высота новой: 244 мм.
Высота старой: 200 мм.
Она по подсчетам подходит в плотную к корпусу, остается 1-2мм.
Стоит ли брать, чем это плохо? Компьютер собираю под игры.

Дополнение автора от 29.12.16 21:39:02

Ответы

расхождений в миллиметры быть не может — и корпуса и материнки идут по стандартам  - http://hardwareguide.ru/materinka/atx-microatx-flexatx-dtx-itx/

надо не по расчетам смотреть а по наименованию формфактора для корпуса и материнки

в крайнем случае по точкам крепления в корпусе и отверстиям под винты на материнке соответственно — точки крепления винтами идут по строгой схеме своего стандарта и точно определяют совместимость

это ни на что не влияет, кроме самого вопроса — материнка либо правильно устанавливается в Ваш корпус, либо нет

отдельный вопрос — блок питания. форм фактор может совпадать, при это БП может вроде как и по мощности достаточный, но устаревший по системе контактов, это тоже надо сверять (хотя БП можно и заменить при серьезном апгрейде)

Формфактор подходит, все сходится помимо размера, хотелось бы узнать, критично ли это?