1. Какая масса воды разложилась при действии электрического тока, если образовалось 17 литров водорода? Какому количеству вещества эта масса соответствует? 2. При разложении 70 г карбоната - вопрос №2264263

магнияобразовалось 17 г оксида магния. Чему равен выход оксида магния в % по сравнению с теоретически возможным 3. Осуществите превращения, дайте название веществам в цепочке и классифицируйте их: S-SO2-H2SO3-Na2SO3