Здравствуйте, я боюсь вступать в отношения. Я девушка, мне 21 год. Дело в том, что я в свои 21 никогда не была в отношениях с мч. Всякий раз, когда ко мне начинают проявлять внимание я панически - вопрос №2265493

начинаю избегать потенциальных ухажеров. Я влюблялась, но часто это бывало безответно. А в случаях, когда мне отвечали взаимностью, я опять начинала избегать отношении. Также мне симпотизировали девушки, по этой причине я начинала думать что может я гомосексуал, но как в случаях с парнями, стоит им ответить взаимностью, как я опять, начинаю избегать и вообще притворяться что никакой симпатии вовсе и не было. Мне кажется, я боюсь всякой физической близости. Я не представляю рядом с собой кого-то. Может я асексуальна? Я уже смирилась с одиночеством и мне с этим вполне комфорно, но менталитет и воспитание моих родителей и окружающих часто давит на меня, мол я уже в том возрасте, когда нужно постепенно заводить семью. Но я не знаю как вообще вступлю в брак, если элементарные отношения для меня какое-то бремя. Мне кажется в отношениях я буду ограничивать свою свободу и что мне придется быть не тем кем я являюсь. Также наблюдаю за собой не свойственные многим девушкам чувство.А именно, некая неприязнь или же отвращение к беременным. Меня просто дрожь берет когда рядом стоит беременная девушка. Я не знаю когда все это началось и не знаю смогу ли я побороть в себе все это и построить свою семью.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Узнать "когда все это началось" и исправить можно. Для этого выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и найдите причину/ы. Они обязательно есть, но они Вам не доступны тк вытеснены в подсознание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.  С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "смогу ли я побороть в себе все это и построить свою семью"
Ответ.Да, вы сможете преодолеть в себе все это,  и сможете построить вашу собственную семью. Для этого вам необходимо, как минимум, обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Семейный психотерапевт «переформатирует сломанные шаблоны бессознательного», сформированные на их основе алогичные способы мышления и дестуктивные установки, негативные реакции и деформированные поведенческие модели. «Вылечит шрамы», которые оставили полученные вами в детстве, негативные эмоции (страхи, обиды и т.д.), которые вы привнесли в свою взрослую жизнь, в виде вытесненных желаний, психотравм, иррациональных страхов, сексуальных и психологических комплексов и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи