Добрый вечер.У меня такая проблема,муж играет в танки(32 года ему) и шумит в них,когда игра идёт плохо(команда проигрывает) он ругается матом - вопрос №2265635

громко, напряженно орёт и злится, может резко стукнуть кулаком по столу, играет он два дня в неделю, остальное время он спокоен как удав даже если мы поссоримся он никогда не кричит и не злится.Помогите разобраться говорит ли его такое поведение в танках о проблемах с психикой? Пыталась много раз говорить с ним, он не видит проблемы, говорит что там выплескивает эмоции свои.Я предлагала пойти к психологу он отказывается наотрез.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Если в остальные дни ваш муж не вызывает беспокойства, пусть выплескивается.Раньше мужчины играли в шашки и карты во дворах, кричали так, что мы думали -драка.Мужчины… Если человек понимает, что он переполнен негативными эмоциями, он должен найти вариант выплеска. Чаще всего это выплеск через спорт.  Человек приходит в зал и с помощью аэробных нагрузок… для мужчин это снаряды… он выплёскивает все, что в нём накопилось… Так что не пугайтесь… ваш выплескивается именно так.Можете предложить ему походить в зал.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Я не думаю, что у мужа какие-то проблемы с психикой.
Все эти проявления (крики, удары по столу и т.д ) — проявления эмоциональной реакции в состязании. Почти тоже самое мы видим на стадионах. Это естественный выплеск эмоций и ничего более.
Пусть развлекается)
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ольга!

Почему вас так беспокоит эта ситуация? Почему вы считаете, то это проблема?

Для вашего мужа компьютерные игры (судя по тому, что он играет 2 раза в неделю) что-то, что помогает ему снять напряжение. Вполне возможно, что у него много подавленных эмоций, возможно он работает на нервной работе, а игра позволяет ему как следует выпустить свою подавленную агрессию наружу. Думаю, у него нет никакой зависимости и это своего рода хобби.

Давайте вспомним поведение мужчин во время просмотра хоккея или футбола. Они точно также матерятся, бьют по столу, выплескивают свои эмоции.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

Я согласен с Вами что это ненормально. Но не в том какова его реакция, а в том что он заменяет свою реальную жизнь виртуальной.

Мир полон возможностей, можно узнать столько всего, можно дать себе столько подлинных эмоций, счастья, переживаний. Что это даже нельзя передать словами. Столько стран ещё неизведанных, столько традиций упущено, столько языков ещё не услышано, столько рек океанов и гор глаза ещё не увидели. И мир кажется настолько великим, настолько безграничным, что какие это игры, кажутся просто небылицей.

Но тот кто спит, тот кто застрял, тот кто не ведает, предпочтёт инфантильный образ жизни, виртуальную игру и его виртуальный мир. Тот боится признаться в том что упускает великую возможность, жить и творить в реальной жизни, устремляются в виртуальный мир, в сон.

Каждый человек ответственен за свою жизнь и за свой выбор. Мужчина сделал свой выбор. Какой сделаете Вы для себя?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.