Есть ли еще оператор перечисления в C++?? Кроме ENUM.Если да то какие? - вопрос №2265689

Ответы

Здравствуйте.
Enum (перечисление) — это не оператор, а тип данных, который предоставляет эффективный способ определения набора именованных интегральных констант, который можно назначить переменной.
В стандарте С++11 дополнительно введен строго типизированный тип enum class