Добрый день, меня зовут Ирина. Я гражданка Узбекистана, проживаю в городе Ташкенте, хочу получить гражданство Российской Федерации. С чего начать? - вопрос №2265930

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам сначало нужно будет получить временное проживание в РФ. Срок этого проживания будет максимум 90 дней. После можете продлить. Но чтобы проживать Вам нужны будут веские причины. После того как временное прибывание составит год, Вам нужно будет сделать вид на жительство на срок до 3 лет и т. д. Е сли нужны будут подробности пишите мне в чат.
Добрый вечер!
Вопрос получения российского гражданства  — сложный, объемный и длительный во времени.
Помимо желания обзавестись подданством другой страны, прежде всего необходимо иметь основания для его приобретения.
Другой вопрос- временное пребывание и временное проживание на территории РФ.
Временное пребывание возможно в рамках безвизового режима  на срок до 90 суток.
Временное пребывание на срок свыше 90 суток не продлевается. Коллега ниже дал Вам неверную информацию. Настоятельно рекомендую строго следить за соблюдением порядка и сроков пребывания в стране, так как нарушение сроков влечет за собой крайне неблагоприятные последствия.
Случаи продления редки и исключительны.
Однако, есть легальный способ продлить временное пребывание на основании получения  патента на работу. Патент на работу выдается на срок до 12 мес и может быть один раз продлен на такой же период.
Просрочка 90-суточного срока грозит запретом на въезд в страну на период от 3-х до 5-ти лет
Временное проживание возможно на основании РВП или  ВНЖ на срок от 3-х до 5-ти лет.
Получение РВП возможно двумя способами: по квоте и вне квоты.
Для того, чтобы получить РВП вне квоты также необходимо иметь соответствующее основание.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ