Москва

Можем ли мы подать иск в суд на возмещение морального вреда и вреда здоровью, в случае если факты будут доказаны правоохранительными органами? - вопрос №2265950

Соседи этажом ниже курят наркотические курительные смеси по ночам, из-за едкого удушливого запаха не можем проживать в своей квартире, и пока правоохранительные органы «очень быстро реагируют», вынуждены жить у родственников, т.к. из-за едкого запаха ухудшается здоровье и нахождение и нормальное проживание в квартире невозможно.

Дополнение автора от 29.12.16 12:07:16
Вызывали скорую медицинскую помощь, в больницу не обращались
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В соответствии со статьями 151, 1099-1101 ГК РФ на возмещение морального вреда Вы вправе подать исковое заявление, а материалы дела, возбужденного правоохранительными органами послужат доказательством по гражданскому делу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да сможете взыскать компенсацию морального вреда, подкрепите выписками из медицинских карт по фактам обращений в больницу(если обращались)