Здравствуйте!!! работаю в школе учителем, в сентябре текушего года мне была расчитана заработаная плата и стимулирующие выплаты (по НСОТ), однако директор 29 декабря сообщил всему коллективу, что с - вопрос №2265977

янавря наша заработная плата будет уменьшена на 13 процентов, а так же заработанная стимулирующая выплата, будет распределяться лично им. Правомочны ли действия директора. и на какие документы можно опереться защищая свои права
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По всей видимости у директора есть  документы подтверждающие его слова.
Письменно запросите у директора разъяснить на какие законодательные акты он опирается при уменьшении заработной платы.Далее трудовая инспекция Вам в помощь.
 Если остались вопросы, обращайтесь.
С уважением, О.А.