Волгоград

Побои мужа. Срочно! - вопрос №2266370

600 p
Добрый вечер. Прошу помощи очень. Ответьте как можно быстрее. Мне 36 лет. Ребенку 4 месяца. 2 часа назад муж пришел с новогоднего корпоратива пьяный в хлам. На мое замечание не бери ребенка на руки пьяный, а иди спать, пришел в дикое бешенство. Причем попросила я спокойно опасаясь за буйный характер. Набросился на меня и сильно бил, таскал за волосы по квартире. На теле и на лице сильные следы его побоев. Особенно лицо, разбил лицо, кровоподтеки, лопнувшие капиляры, огромная красная шишка на лбу. Отобрал ребенка и не давал целый час. Сказал, если рот раскрою или вызову полицию, то сделает с ребенком что-нибудь. Он и раньше руку поднимал, даже на беременную. Но следов никогда не оставлял.К сожалению терпела, сама виновата, никуда не обращалась.Сегодня испугалась уже не за себя, а за ребенка. Сейчас заснул. Хочу обратится за помощью, боюсь угрозы и что проснется. Как снять побои? Что сделать прямо сейчас? Скорая? Полиция? Из родных некому помочь.Уйти сейчас некуда. Пожалуйста, ответьте как можно скорее. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не сомневайтесь в том, чтобы обратиться в полицию по поводу побоев.
Во-первых, Вы получите полноценное документирование возникших событий для любой перспективы (от лишения прав и развода, до примирения и любви).
Во вторых, уже завтра он попросит прощения и Вы растаете как лед, а он потом снова изобъёт и будет уверен, что чем больше бъет, тем больше любит, а Вам это в радость. А если вдруг захотите потом что-то доказывать — ничего не получится, т.к. нет доказательств.
В третьих, уже по трезвому он поймет, что Вы можете за себя постоять и, однозначно, по пьяни будет этим упрекать, но будет знать, что Вы эту грань переступили и для Вас он уже не царь и не бог, а поэтому — пусть с Вами считается.
В четвертых, будьте готовы к мужской солидарности полиции, они тоже могут Вас склонять к тому, что это рядовое дело и не стоит писать на мужа.
Но, как показывает практика, убийства на семейной почве (сожительство) превышают количество умышленных и заказных, поэтому задумайтесь и проанализируйте с чего они родились и как так получилось. В пятых, он даже не обращал внимание на угрозу жизни ребенка. А, за логичную просьбу — расправился с Вами. Вот и его уважение и любовь и т.д. Удивляюсь, что он не указал, что ребенок уже не его, обычно это сопутствующее в таких ситуациях.
В шестых, Вам нужна не жалось к нему, а жесткое требование купить «мерилку» для водяры и мерять, чтобы оставаться человеком, а не скотом.
В седьмых, в следующий раз, у Вас может быть ситуация, когда останетесь инвалидом, а этот «любимый» свалит к другой, а Вы себе как хотите, так и влачите «житуху» и дитя поднимайте на ноги.
Выбор за Вами, однозначно только Вам ответить себе самой — достойны Вы такого отношения или нет.
Хотите быть королевой, ведите себя как королева.
Его действия по УК РФ проквалифицируют «вежливые господа» согласно результатов акта СМЕ и тех документов, которые они сегодня соберут.
Желаю удачи, скорейшего выздоровления и станьте достойной в своих глазах, я уверен, что Вы — очень достойный человек, т.к. Вы уже мама, а это основание для много уважения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В такой ситуации остается только обращение в полицию. Можете туда обратиться не сегодня, а сходить и снять побои завтра. В полиции получите направление в Бюро судебно-медицинских экспертиз (БСЭ), где снимите побои. Не так давно по статье 116 УК РФ дела возбуждаются полицией не иначе как по заявлению потерпевшего, а не мировым судьей, т.к. относятся к делам частно-публичного обвинения. И надо отметить, что согласно части 3 статьи 20 УПК РФ такие дела прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат.

Для справки:
Статья 116 УК РФ. Побои:«Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки), опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство».
P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Доброго времени суток! Снять побои Вы сможете в любом травмопункте или обратившись к врачу. Этого будет достаточно, чтобы в бюро СМЭ Вам сделали заключение о степени тяжести причиненного вреда здоровью. Конечно же, Вы можете обратиться в полицию, позвонив прямо сейчас 02. Только вот как показывает практика, в дальнейшем второй половинке становится жалко своего мужа и они идут на примирение. О том, под какую часть Уголовного кодекса РФ подпадает деяния Вашего мужа будет зависеть от заключения СМЭ. Но здесь есть важный момент, если Вашего мужа осудят, то у одного из родственников Вашего ребенка будет судимость и в случае трудоустройства в государственные органы у него в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Лучший выход в Вашей ситуации — снять побои и пожаловаться участковому инспектору не доводя дело до суда. Попросить, пусть он напугает Вашего мужа. Да и выход только, увы, в разводе. Мужчина, который неоднократно поднимает руку на женщину — это не мужик. Вряд-ли его исправят полиция и суд. Напротив он будет на Вас копить негатив. Не дай бог конечно, но такие случаи заканчиваются плачевно. Итак, сейчас снимите побои и вызовите полицию. На первое время это остудит пыл Вашего мужа, а за это время — «бегите» от него.
.
Здравствуйте.
Чтобы зафиксировать побои, Вам достаточно вызвать бригаду скорой помощи к себе по месту жительства. Но лучше Вам провести всю процедуру в тайне от супруга, поскольку даже если Вы вызовите полицию, то его ни куда не заберут, а он останется дома в таком буйном состоянии! Дождитесь пусть уже проспится, а завтра пойдёте в травмпункт и спокойно всё зафиксируете, пояснив, что телесные повреждения получены в результате побоев! Потом к Вам сотрудник полиции придёт сам домой и напишите заявление. Далее — суд. Реальный срок конечно же супруг не получит с первого раза, но наказание будет назначено, в период отбывания которого ему необходимо будет вести себя надлежащим образом!

Если есть дополнительный вопросы можете обращаться в чат и не забывайте выбирать лучший ответ!

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к своему участковому, он вам даст направление на СМО судебно-медицинское освидетельствование, возьмет объяснения, по результатам СМО будет ясно какой состав преступления, если причинен легкий вред здоровью, не повлекший долгую, стойкую потерю трудоспособности, то вам придется обращаться в суд в порядке частного обвинения, статьи 115 и 116 УК РФ относятся к делам частного обвинения и возбуждаются по прямому обращению в суд потерпевших, если установят средней тяжести вред здоровью, тогда нужно будет написать заявление в РОВД и тогда дело будут возбуждать сотрудники МВД, если муж будет привлечен к уголовной ответственности, побои, издевательство над детьми, являются основанием для ограничения общения и даже может повлечь лишение родительских прав, но учтите одну деталь, если мужа (отца ребенка) привлекут к уголовной ответственности, в дальнейшем у вашего ребенка могут возникнуть проблемы, если он захочет работать на государственной службе.
Вызывайте участкового.Скорее всего он возьмет с вас объяснительную, а с мужа расписку что не будет больше вас бить. Если и после этого будет бить, будет заведено уголовное дело. К тому же вы вправе уже будете заявить о лишении его родительских прав.
Ну отвечу по существу:
Немедленно позвоните тайком от мужа в полицию и сообщите об избиение. Попросите приехать и оградить вас от его присутствия.
Приедут сотрудники ППС и заберут его в КПЗ. Заберут однозначно, это я вам на 100% говорю. Они ежедневно сами под плн ищут таких, а тут подарочек от вас. ОДНОЗНАЧНО ЗАБЕРУТ
Завтра вы пойдете в отделение и подадите заявление по ст.116, а может получится что и по ст.115 УК РФ. Там же вам дадут направление на судебно-мед. экспертизу. Можете попутно обратиться в свою поликлинику с жалобами на тошноту, головные боли, тремор в конечностях и т.п. (это вам поможет).
Поверьте, муж станет как шелковый. И не бойтесь что после он якобы воплатит свои угрозы, такого не бывает, такие «уроды» становятся тише воды.
Сделайте все именно так,- если не для себя, то хотя бы для ребенка. Ведь мало ли что ему причудится в пьяном угаре.
Ну а уж далее примите для себя решение,- продолжать с ним жить или нет и развестись. Удачи!
Пишите в чат, оперативно помогу. Не забудьте проголосовать за лучший ответ.
Вам не поможет сейчас снятие побоев.
Всегда можно сказать, что сама упала.
Вам нужно вызывать полицию.
И нанимать юриста для помощи.
ФЗ «О полиции» обязывает незамедлительно прибыть на место преступления.
Они приедут и зафиксируют насилие над Вами.
Больше некуда обращаться.
А следы побоев можно и через несколько дней снимать.
Они никуда не испарятся.
В отличие от пьяного супруга.
Который протрезвеет и скажет, что это Вы на него, пьяного и беззащитного напали, а он защищался как мог, но не помнит как именно (пьяный, что возьмёшь?).
Кто свидетель, что Вас били, а не Вы на него набросились или сами не подскользнулись?
Здравствуйте!
Конечно можно было бы сухо и по юридически Вам ответить как и мои коллеги, т.е. предложить Вам  прямо сейчас  обратиться в полицию. У Вас отберут заявление о привлечении его к уголовной ответственности, выдадут направление на медосвидетельствование и посадят его пока на административный срок возможно до 15 суток, а возможно к сожалению и нет — он проведет в полиции сутки и его отвезут в суд, а там как решит мировой судья. В последующем Вам предстоит суд по 116 статье  УК РФ — наказание там не суровое — как правило штраф.
Что это даст? Судимость ему, и последующие ограничения по работе и учебе для Вашего ребенка в будущем.
Возможно ваш супруг перестанет распускать руки, на какое то время, т.к. будет ощущать какое то время страх, но скорее всего нет, так как это уже устойчиво склонная к насилию и неконтролируемая психика.
Поэтому отвечу Вам как женщина.
Вам нужно уйти от него и как можно быстрее. От подобной жизни не нужно ждать хорошего ни Вам ни Вашему ребенку. И не дай Бог, вы его еще и без мамы оставите. Да сложно, материально сложно, но все в Ваших силах.
Работать можно и дома, если есть интернет  - куча вакансий — писать контрольные по своему образованию, работать менеджером банка на телефоне, писать статьи, вести свой блог и т.д.  Самое главное включить голову и придумать как выжить с ребенком, но не рядом с этим человеком. Это не единичный случай вы сами пишите — далее побои будут сильнее и жесче. Это я вам уже не как адвокат пишу, а как психолог по второму образованию
Просто поверьте мне — оставалась с детьми и с двумя и с тремя одна. У Вас все будет хорошо — без него У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Найдите в инете срочно социальную гостинную в Вашем городе Вам помогут временно там разместиться и далее с трудоустройством. Подойдите в ближайшую церьковь если совсем нет родных.
Либо все-таки вызывайте в полицию — это хотя бы на какое то время обезопасит Вашу дальнейшую жизнь с этим человеком.

Удачи Вам!

Не буду расписывать юридическую сторону дела. Другие эксперты  Вам достаточно чётко объяснили  куда и как обращаться. Скажу одно, обращаться в органы нужно обязательно и  при этом,  довести дело до «победного» конца, поставив мужа на место, иначе всю жизнь будете маяться, и статус мышки Вам обеспечен пожизненно.

Как видно из поведения мужа, он слабак по жизни. Свою сексуальную неудовлетворённость,  низкую самооценку  и неумение себя реализовать проявляет в виде агрессии. А агрессивен он только к тем, как, он считает,  кто  его боится.

Вам нужно будет поменять позицию и научиться самоутверждаться, защищать свою позицию и  своего ребёнка как пантера. Научитесь умело манипулировать мужем. Научитесь перевоплотиться из Клавы в  Богиню.

Не бойтесь, что после вашего обращения  он будет мстить Вам. Такие люди, обычно, бояться наказаний и обязательно стихнут и завиляют хвостиком как собачонок.

Лишь тот достоин  жизни и свободы,

Кто каждый день идёт за них на бой.

Иоганн Гёте.

(Nur der verdient sich Freiheit wie das Lebcn, / Der taglich sie erobern muB! )

Не забудьте  лайкануть достойный Вашего внимания ответ.

Доброе утро,
искренне надеюсь, что все у вас хорошо, насколько это может быть в вашей ситуации.
Проблема думаю в злоупотреблении алкоголем, если муж вас покалачивает и в трезвом виде, до тут либо терпеть, либо расходиться.
На вашем месте я бы уделил внимание именно алкоголю, а именно, лечение, будь то подшивка, реабилитация, либо что-либо иное.Очень важно, чтобы человек хотел сохранить семью и здоровые отношения в ней, также важно, чтобы он понимал свою проблему, а также последствия — ваше здоровье, надорванная психика ребенка, ответственность за свои деяния согласно УК РФ.
Думаю имеет смысл обратиться к семейному психологу, чтобы разрешить данную ситуацию.
Надеюсь у вас все наладиться!
Всех благ!