я постоянно живу на границей 11 лет российское гражданство но не прописана в России и сейчас уже британский паспорт. Я даже не слышала о требовании об уведомлении двойного гражданства я так поняла - вопрос №2266618

так как я постоянно живу за границей я могу заявить о двойном гражданстве когда собирусь приехать в Россию или я должна делать что то. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Вы обязаны уведомить миграционные органы РФ о наличии второго гражданства в течение 60 суток с того момента, когда пересечете границу России, путем подачи соответствующего Уведомления. За сокрытие данного факта предусмотрена уголовная ответственность ( ст.330.2 УК РФ).
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ