Здравствуйте, на данный момент я военнослужащий ВС ДНР. В 2006 году я уехал из Украины, полностью выписавшись из страны, на ПМЖ в Россию, получив - вопрос №2266664

загран. паспорт Украины, внутренний у меня при этом изъяли. В России я прожил 10 лет, до 2016года, ни РВП, ни гражданства России, так и не сделал. В 2016 году закончился срок действия загран.паспорта и я приехал в ДНР, по временному удостоверению на возвращение в Украину, которое мне выдали в консульстве Украины в Ростове на Дону. С 09.09.2016 года я вступил в ряды ВС ДНР где и служу по сей день. ВОПРОС: Имею ли я сейчас право на получение паспорта ДНР, как военнослужащий? Заранее благодарен за ответ. Александр. мой Email aleks.bi2013@yandex.ru

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Так Вас гражданства Украины никто не лишал. Вы можете лишиться гражданства Украины только двумя способами: путем выхода или путем утраты.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ