не знаю, что делать - вопрос №2266817

Здравствуйте! Проблема в том, что мне сейчас очень плохо, очень больно и я даже не могу понять, от чего именно. Я прохожу терапию. Я только недавно начала переживать чувства. До этого они были заморожены и я совсем не чувствовала ни гнев, ни печаль… а еще я ненавижу себя и внутри и снаружи. И еще в последние несколько дней стойкое желание умереть. чтобы жизнь поскорее прошла. Хотя мне нравится работа, есть друзья, веду здоровый образ жизни, занимаюсь в тренажерном зале. Также я волонтер в одном из фондов, тоже нравится. Вроде все есть для счастья, а счастья то нет. Психолог говорит. что я должна принять себя и позволить себе жить и быть такой, какая я есть и перестать так сильно себя и других контролировать. Я мозгами понимаю, что она права, а в чувствах полный бардак. Кажется, что из зеркала на меня смотрит чудовище, какое то несогласие между телом и душой. А еще есть самоповреждение, с которым пока не могу покончить.Я ходила к неврологу, мне выписали некоторые таблетки, они мне кажется слабоваты. Невролог отправляет к психиатру, чтобы выписал антидепрессанты, а мне страшно. В общем у меня какое то затянувшееся депрессивное состояние, боль, недоверие миру и полная растерянность. Может вы могли бы мне подсказать, что может помочь и принести облегчение?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Олеся!
Вам нужен врач-психотерапевт. Желательно опытный. С Вашим состоянием можно справиться или медикаментозными и безмедикаментозными средствами или их комбинацией.
Врач подробно и профессионально побеседует с Вами и назначит адекватное лечение.
Все это поправимо.
Здоровья Вам!
Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос " что может помочь и принести облегчение?"
Ответ. Вам необходимо срочно:
1. Срочно обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн (а не психологу), потому что вы говорите о аутоагрессии ("
я ненавижу себя и внутри и снаружи… на меня смотрит чудовище, какое то несогласие между телом и душой… самоповреждение, с которым пока не могу покончить"), которое, как следствие выходит  в суицидальное поведении («стойкое желание умереть») и в  депрессивное расстройство («мне страшно… затянувшееся депрессивное состояние, боль, недоверие миру и полная растерянность»). Только эта категория специалистов имеет право диагностировать вас и лечить вас.
2. Знать для лечения аутоагрессии существуют безмедикаментозные замечательные методы психотерапии, с помощью которых психотерапевт:
*«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и выработанных на его основе:
*алогичных и пессимистично-депрессивных способов мышления и деформированных установок,
*ставших регидными, негативных физиологических реакций,
*деструктивных привычек,
*деформированных поведенческих моделей.

Препараты же:
*могут снять неприятную симптоматику, но не решат вашу первопричину,
*могут дать побочные достаточно неприятные эффекты,
*вызывают привыкание, по типу наркотического.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Вы не написали сколько Вам лет?

А еще есть самоповреждение

— Поясните, что это?

Я только недавно начала переживать чувства. До этого они были заморожены и я совсем не чувствовала ни гнев, ни печаль

— почему? Так было всегда?
Здравствуйте, Олеся, с наступающими праздниками Вас!
Срочно сменить специалиста!
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Вам плохо и в этом проблема. Но с чего началось? С начала терапии или задолго до нее? И по какому поводу терапия и в чем она состоит? Не является ли сама терапия причиной проблемы?
Вы начали переживать чувства… возможно тут лингвистическая неточность, но переживать чувства — это звучит загадочно. Парадокс психического, а именно чувств, в том, что мы не их переживаем, психическое само по себе недоступно сознанию. Мы переживаем содержимое нашего психического, или содержания нашего сознания. Вот Вы пишете про работу, друзьях, ЗОЖ — об этом и должны быть Ваши переживания и чувства. А не чувства о чувствах. Ведь в том, чтобы переживать чувства кроется уже какое-то неблагополучие.
Фраза «принять себя» очень неопределенная. Что под этим подразумевается? Изживать перфекционизм? Перестать хотеть все время чего-то нового, хотеть быть лучше чем есть на самом деле, а потом поедать себя поедом, что этого не достичь? Так в этом нет Вашей вины, Вы делаете как можете, а если не делаете, то не можете. Как в известном выражении: «Все действительное разумно, а все разумное действительно». И не надо по этому поводу париться и искать какую-то кошку в какой-то комнате… ну Вы знаете.