собирается конденсат на трубе - вопрос №2267005

Здраствуйте, квартира в новостройке, вся сантехника новая. проблема в следующем: на полиропиленовой трубе (на кухне за кухонной мебелью) постоянно собирается конденсат, который стекает на пол. от етого появилась плесень на мебели. посоветовали утеплить поролоновой изоляцией. сделал ето, но теперь етот утеплитель контактирует со стеной. по непонятной причине на нем тоже собирается влага, от етого стена стала мокрой, начинает появляться грибок. подскажите что еще можно сделать, я уже устал от постоянных разборов кухни и сушки стены.

Ответы

Добрый вечер. На трубе с холодной водой всегда будет образовываться конденсат. Роли особо не играет новая у вас или старая сантехника. Только сушить, другого выхода нет. Любая изоляция тоже будет напитываться влагой.
посмотрите этажем выше  возможно через них проходит до вас конденсат ищите где труба сухая и оттуда решайте проблему возможно на стыке меж этажами протекает