сколько времени можно носить спицу установленную для выправления смещения костей при переломе - вопрос №2267041

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Все зависит от вида перелома и места!
Здравствуйте. Если по результатам рентгена или компьютерной томографии кость срослась, спицу можно удалять. В среднем это от 21 до 40 дней. В зависимости от типа кости. Например при переломе скуловой кости, при остеосинтезе спицей, проводят удаление на 10-14 дни.