Хабаровский край

Здравствуйте. Часто опаздываю на работу из-за того, что автобусы ломаются и не выходят в рейс. Промежутки между рейсами 25 минут. Должна ли я - вопрос №2267140

отрабатывать время, на которое задержалась, ведь не по своей вине (полагаю, что должна)? И можно ли потребовать с перевозчиков (это частники) возмещение причиняемого ущерба? Как это сделать? И в виде чего обычно возмещается подобный ущерб? Спасибо.

Ответы

Добрый день,
отрабатывать или нет, тут как договоритесь, если по справедливости, то да 8 часовой рабочий день.
Перевозчику можно предъявить убытки, в этой ситуации как таковых нет, если только моральный вред, но вот если вас на работе штрафанут за опоздание, тут можно взыскивать ущерб.