Дуплекс. Какая оптимальная площадь для семьи из 3 человек? - вопрос №2267150

Доброго времени суток, дорогие эксперты. Решили обзавестись собственным жильем, смотрим варианты в Подмосковье танхаусы и дуплексы http://kaskad-n.ru
Есть по метражу и по 100 и по 150 м кв.
Как думаете, на какую площадь лучше ориентироваться?
Вопрос в цене не особо важен, главное выбрать удобное и практичное жилье на ближайшие 5-10 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Смотрите по удобству планировок, перспективе развития семьи, возможным интересам каждого члена и всех вместе. Для создания собственного уютного обособленного пространства, считается, достаточно отдельной комнаты в 8 кв.м. Для организации жизни семьи — как сама семья себя чувствует и представляет. Подумайте об эксплуатационных расходах, затратах сил и времени на уборку, последующей ликвидности жилья — даже это может подсказать выбор.